Всемирный день защиты животных

04 октября 2024 г.
Всемирный день защиты животных. . . . .
Всемирный день защиты животных.

4 октября - Всемирный день защиты животных. В этот день в детском саду прошло много интересных мероприятий. Утром воспитатели провели с дошколятами познавательную беседу о Всемирном дне защиты животных, рассказали о бережном отношении человека к представителям фауны, заботе о них, прочитали произведения о животных К.И. Чуковского «Айболит»,  Л.Н. Толстого «Котёнок», «Лев и собачка», «Пожарные собаки», М.М Пришвина «Лисичкин хлеб», рассказы Е.И. Чарушина. С большим интересом ребята рассматривали альбомы о животных и местах их обитания. Творчески прошло тематическое занятие по рисованию: каждый ребенок нарисовал животное, которое ему нравится. Старшие дошкольники оформили плакат, на котором изобразили животных и правила поведения на природе. А с каким теплом и любовью рассказывали дети освоих домашних любимцах!  И малыши, и дети постарше узнали много нового, интересного.
Проведение тематических дней экологической направленности развивает эмоциональную отзывчивость у детей, воспитывает их духовно-нравственные качества, а также способствует становлению таких понятий как: сочувствие, добро, забота, любовь.