Троица или Зеленые святки

24 июня 2024 г.
Троица или Зеленые святки. . . . .
Троица или Зеленые святки.

Возрождение национальных традиций и забытых обрядов, обычаев старины, а также воспитание любви к родному краю - важнейшая задача педагогов ДОУ. Троица или Зеленые Святки - один из самых главных почитаемых летних праздников. Символом праздника считается березка, с давних пор люди думали, что данное дерево дает здоровье и благополучие, помогает новому урожаю. Именно красавица – березка стала главной героиней нашего праздника. Дети познакомились  с обычаями и традициями празднования Троицы. Дошкольники и воспитатель Наумкина И.Л. в ярких национальных костюмах весело и задорно пели народные песни, рассказывали стихи, играли в игры "Солнышко", "Карусель", водили хороводы вокруг березки. А также по традиции украшали её лентами и загадывали заветное желание. Праздник прошел весело и задорно, оставил много ярких впечатлений в душах у детей.