Тематический день "Моя малая Родина"

11 марта 2024 г.
Тематический день "Моя малая Родина". . . . . .
Тематический день "Моя малая Родина".
Патриотическое воспитание – воспитание любви к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. Без уважения к истории и культуре своего Отечества, к его государственной символике невозможно воспитать чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а, следовательно, полноценную личность. Сегодня в детском саду прошел тематический день "Моя малая Родина". С дошкольниками были проведены занятия "Мой дом - моя Родина", беседы о родном крае, городе. Дети рассматривали альбомы "Кимовск - родины частица", "Тула - город - герой". Посмотрели видеопрезентации "Достопримечательности нашего города", "Природа родного края". В течение дня ребята наслаждались музыкальными произведениями ""Лучше края не найдешь", "Веселая прогулка", "Песенка дружных ребят", тграли в дидактические и подвижные игры.