По морям! По волнам!

25 июня 2024 г.
По морям! По волнам!. . . . .
По морям! По волнам!.
Ежегодно 25 июня в России отмечается День Моряка или по-другому, День Мореплавателя.
В подготовительной группе "Сказка" (воспитатель Наумкина И.Л.) ребята отправились в интерактивное путешествие «По морям! По волнам». Путешествуя на воображаемом корабле, ребята заходили в импровизируемые порты, где их ждали интересные задания и новые знания, которые были направлены на изучение фактов о происхождении кораблей, мореплавателях, материках и океанах, тёплых и холодных морях, а также их обитателей. На последней "стоянке" дошколята сделали кораблики из бумаги и запустили их по воде. Ребята с радостью наблюдали как они плывут, останавливаются, разворачиваются, но не тонут, а смело продолжают свой путь.

Сегодняшний день принес ребятам радость и восторг, положительные эмоции и заряд отличного настроения!