"Огород на окне"

03 мая 2024 г.
"Огород на окне". . . .
"Огород на окне".
Проектно-исследовательская деятельность прочно занимает свое место в системе работы детского сада, ведь каждый ребенок — маленький исследователь, который с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Ребенок стремится к активной деятельности и важно способствовать его дальнейшему развитию. Чем полнее и разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет развитие ребенка, реализуются первые творческие проявления.  В группах детского сада каждую весну педагоги вместе с детьми организуют «Огород на окне», который позволяет вести наблюдения за ростом и развитием растений, проводить экспериментальную работу по выявлению факторов, влияющих на рост и развитие растений и получение устойчивых трудовых умений и навыков по уходу за культурами огорода.