Птичье печенье

09 февраля 2024 г.
Птичье печенье. . . . .
Птичье печенье.

Птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. Особенно в холодное время года доступной пищи не достаточно, и потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм для птиц становится практически недоступным. И некоторые птицы не могут пережить зиму и погибают.

Традиционно в детском саду в зимнее время проходит конкурс на лучшую зимнюю кормушку. Интересное решение для конкурса предложила воспитатель Семенова Е.А. Она предложила своим воспитанникам, ребятам подготовительной группы, приготовить лакомство для птиц.

Для «птичьего печенья», в первую очередь, они сделали «съедобный клей». Для этого они развели пакетик быстрорастворимого желатина в теплой воде. Затем добавили в него корм для птиц, крупу и хорошо перемешали, разложили в формочки и дали застыть. Теперь птички будут сытые, благодаря нашим деткам! Молодцы, ребята!