Летние игры с водой для дошкольников

01 июля 2024 г.
Летние игры с водой для дошкольников. . . . . .
Летние игры с водой для дошкольников.

Игры с водой в летний период времени особенно нравятся детям любой возрастной категории. Водотерапия – это метод коррекции различного рода нарушений в развитии детей, при котором применяется вода. Вода обладает психотерапевтическими свойствами, способствует релаксации, расслаблению. Польза игр с водой для детей дошкольного возраста: игры с водой развивают моторику, координацию движений и зрение; вода способствует релаксации и расслаблению, обладает сильнейшей психопрофилактической ценностью; игры с водой поднимают настроение, создают благоприятную почву для развития эмоциональной сферы малыша, способствуют снятию напряжения. Подготовительная группа, воспитатель Наумкинна И.Л.