Крымская весна

18 марта 2024 г.
Крымская весна. . . . .
Крымская весна.
18 марта — особая дата в календаре России. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.   Сегодня в детском саду для старших дошкольников прошло мероприятие «Крымская весна». Цель мероприятия -  формирования  у детей представлений об истории Крыма, уважения к народам, населяющих Крым, развития интереса  к историческим событиям, чувства патриотизма и гордости за свою Родину. В ходе мероприятия ребята получили много интересной и полезной информации об уникальном и неповторимом уголке планеты Земля- полуострове Крым, о происхождении праздника, достопримечательностях и значении этого события  для нашей страны. В завершении ребята  приняли участие в выставке рисунке «Крым - Россия».