Это страшное время - война

21 июня 2024 г.
Это страшное время - война. . . .
Это страшное время - война.

Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

Накануне 22 июня, в День памяти и скорби, в детском саду прошли тематические мероприятия. для старших дошкольников был проведён информационный час "Завтра была война". Дети и сотрудники отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома, посмотрели презентацию "Эти страшные годы войны",  прослушали знаменитую песню "Вставай, страна огромная!", посмотрели репродукции, изображающие начало Великой Отечественной войны, а также  мультфильм о Великой Отечественной войне "Жить" , который оставил большое впечатление у ребят.