День зубной щетки

26 июня 2024 г.
День зубной щетки. . . . . .
День зубной щетки.
В детском саду прошёл тематический «День зубной щётки» .Очень важно с раннего возраста прививать детям желание ответственно и осознанно относиться к своему здоровью, потребность соблюдать личную гигиену и желание иметь красивые и здоровые зубы. Основная задача - подчеркнуть важность здоровья ротовой полости у детей и приучить их регулярно чистить зубы.
Зубная фея показала ребятам презентацию «Мои здоровые зубки», дошколята узнали, что зубную щетку называют одним из самых важных изобретений в мире, и не зря. Дети весело и дружно поиграли в дидактические игры «Сложи картинку», «Выбери полезные продукты для зубов», «Полезно — вредно». В процессе игры вспомнили навыки ухода за зубами,  закрепили, что ежедневная чистка зубов помогает нам сохранять здоровье не только зубов, но и всего организма. А еще она делает нас красивыми, самая лучшая улыбка получается, когда видны чистые и белые зубы.