День Земли. Группа "Почемучки"

20 марта 2024 г.
День Земли. Группа "Почемучки". . . . . . . . .
День Земли. Группа "Почемучки".
20 марта — День Земли — это праздник чистой воды, земли и воздуха, который направлен на защиту нашей планеты Земля. В день Земли в подготовительной к школе группе «Почемучки» воспитатель Семенова Е. А. рассказала детям о здоровье планеты, привлекла их внимание к её проблемам. Дошкольники  приняли участие в экологической игре, путешествуя по станциям, выполняли задания: «Рассортируй мусор», «Построй дом муравью», «Посади цветок». Результатом Дня Земли в подготовительной группе стали открытки, самостоятельно выполненные дошкольниками «Защитим родную планету». Этот день помог детям приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.