22 июня 2024 г.
День памяти и скорби. . . . .
День памяти и скорби.
22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, способствует формированию любви и гордости к родному Отечеству, ветеранам. Накануне Дня памяти и скорби для детей старшего дошкольного возраста были проведены тематические  занятия и беседы. Воспитанники  возложили цветы к памятнику зенитки, защищавшей мирное небо над родным городом в дни войны. .