День одуванчика в "Почемучках"

13 мая 2024 г.
День одуванчика в "Почемучках". . . .
День одуванчика в "Почемучках".
В день, когда одуванчики отмечают собственный праздник, в подготовительной группе "Почемучки" прошел тематический день. Воспитатель Семенова Е.А.  рассказала дошколятам много интересного про этот золотой цветок: ребята узнали о происхождении слова "одуванчик", о его целебных свойствах, получили простейшие представления о строении цветка, этапах роста, способе размножения. А ещё дети узнали, что одуванчик так любит солнышко, что не отводит от него взгляда - поворачивает вслед за ним. Итогом дня стала выставка рисунков "Одуванчик - маленькое солнышко"