День эколога

05 июня 2024 г.
День эколога. . . . . .
День эколога.

5 июня отмечается Международный день охраны окружающей среды, а в России День эколога. С целью формирования у дошкольников бережного и заботливого отношения к природе в детском саду прошел увлекательный и познавательный тематический День юного эколога. Утро началось с увлекательной зарядки, а на прогулке, каждый ребенок смог ощутить себя в роли юного исследователя окружающей среды, вооружившись ручными лупами, биноклями и любознательностью. Дошкольники участвовали в экологической игре "Помоги природе, подари улыбку людям!". Экологический десант старших дошкольников помогал взрослым убирать мусор на территории детского сада, малышам в уходе за цветами на клумбе. В течение дня ребятам был показан развивающий мультфильм из серии "Шишкин лес", дети рассматривали иллюстрации из книг о природе, отгадывали загадки, рисовали и делали творческие поделки.