"Давайте будем беречь планету, другой такой же на свете нету…" Группа "Сказка"

20 марта 2024 г.
"Давайте будем беречь планету, другой такой же на свете нету…" Группа "Сказка". . . . .
"Давайте будем беречь планету, другой такой же на свете нету…" Группа "Сказка".

"Давайте будем беречь планету, другой такой же на свете нету…" 20 марта в старшей группе "Сказка" прошел тематический День Земли.  Цель этого дня -  расширение экологических знаний, воспитание у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете, побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. Дети посмотрели презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети рассуждали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь, вспомнили «Правила поведения на природе». Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.