Что такое облака?

21 июня 2024 г.
Что такое облака?. . . . . . . . .
Что такое облака?.

"Мы глядим на солнышко. Круглое, большое. Согревает солнышко небо голубое…По небу барашки белые бегут, хвостиком нам машут
И чего-то ждут… Белые барашки, прилетайте к нам, я бы вас погладил, я бы вас обнял!" День облаков прошел в средней группе "Звездочки" (воспитатель Кушнир К.Н.). С утра дошколята наблюдали за облаками. С погодой  в этот день малышам очень повезло, на улице было тепло и солнечно, а по яркому синему небу плыли облака различного вида и формы. Ребята рассматривали облака и фантазировали, на что они похожи, потом играли в игру "Угадай, на что похоже облако". А какиечудесные поделки изготовили дети из ваты и картона! Полюбуйтесь сами!