Фильтр по тегам:
Литературно-познавательная программа "Книга - лучший друг".
28 мая 2024 г.
Литературно-познавательная программа "Книга - лучший друг"
27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. Прививать у детей любовь к книге и чтению педагоги детского сада стремятся с самого раннего возраста. Очень важно, чтобы книга вошла в жизнь маленького человека как можно раньше. Сегодня, в рамках сетевого взаимодействия с детской библиотекой МБУК "Кимовская МЦРБ", дошкольники совершили экскурсию в городской сквер КИМ. Там ребята стали участниками литературно - познавательной программы "Книга - лучший друг". Подготовила и провела это интересное мероприятие главный библиотекарь Кузина В.В. В детский сад детвора вернулась с хорошим настроением и новыми знаниями.
Региональный научно - методический семинар.
22 мая 2024 г.
Региональный научно - методический семинар
22 мая для работников дошкольных учреждений ГОУ ДПО ТО "ИПК и ППР ТО" провели региональный научно - практический семинар "Оценка качества образования дошкольной образовательной организации с опорой на шкалы МКДО как основа программы развития". В ходе семинары были обсуждены вопросы использования опыта образовательных организаций по работе с инструментарием мониторинга качества дошкольного образования (шкалы МКДО) при разработке и корректировке Программы развития образовательной организации, проведения внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) приведения образовательной программы ДОУ в соответствие с ФОП ДО, использования критериев оценки профессиональной компетенции педагога с использованием шкал МКДО для подготовки педагогов к успешному прохождению аттестации педагогических кадров и активному вовлечению родительской общественности в образовательный процесс ДОУ. В семинаре приняла участие заместитель заведующего Серёжкина Е.Н.