Фильтр по тегам:
С днем рождения, моя Россия!.
12 июня 2024 г.
С днем рождения, моя Россия!
Мы всех сегодня с Днем России поздравляем, Ведь это главный праздник для страны большой. От всей души успехов каждому желаем, И пусть России всей живется хорошо! 12 июня – День России, день рождения нашей Родины. День России – это праздник свободы, мира и добра. Праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Мероприятие для детей дошкольного возраста проводится, с целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям в детском саду прошел праздник "С днем рождения, моя Россия!". В этот день символами мероприятия, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о Родине, о счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством держали флаги России. Водили хоровод, пели песни, танцевали, а также провели викторину на знание символик страны. С праздником, Россия! #ГодСемьи2024 #ГодСемьи71
10 июня - День рождения киностудии «Союзмультфильм».
10 июня 2024 г.
10 июня - День рождения киностудии «Союзмультфильм»
10 июня 2024 года всеми любимая киностудия "Союзмультфильм" празднует 88-ю годовщину. В познавательно-развлекательной программе «Путешествие в Мультляндию!» приняли участие наши дошколята. Дети узнали, что первоначальное название студии – «Союздетмультфильм». «Союзмультфильм» – это больше полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках. Это студия, которая бережно хранит традиции и не забывает экспериментировать. Крокодил Гена и Чебурашка, Малыш и Карлсон, Ёжик в тумане, Шарик и Матроскин, Волк и Заяц из «Ну, погоди!» – эти персонажи «Союзмультфильма» знакомы каждому из нас с детства. Малыши побывали на станциях: "Загадкино", "Соревновалкино", "Викторинная", "Мастерилкино". Выполнив все задания, детвора очутились на станции "Смотрелкино". Где с удовольствием посмотрели мультфильмы родной киностудии. С днем рождения, "Союзмультфильм"!
День эколога.
05 июня 2024 г.
День эколога
5 июня отмечается Международный день охраны окружающей среды, а в России День эколога. С целью формирования у дошкольников бережного и заботливого отношения к природе в детском саду прошел увлекательный и познавательный тематический День юного эколога. Утро началось с увлекательной зарядки, а на прогулке, каждый ребенок смог ощутить себя в роли юного исследователя окружающей среды, вооружившись ручными лупами, биноклями и любознательностью. Дошкольники участвовали в экологической игре "Помоги природе, подари улыбку людям!". Экологический десант старших дошкольников помогал взрослым убирать мусор на территории детского сада, малышам в уходе за цветами на клумбе. В течение дня ребятам был показан развивающий мультфильм из серии "Шишкин лес", дети рассматривали иллюстрации из книг о природе, отгадывали загадки, рисовали и делали творческие поделки.