Фильтр по тегам:
«Два конца, два кольца, а посредине гвоздик».
15 июня 2024 г.
«Два конца, два кольца, а посредине гвоздик»
«Два конца, два кольца, а посредине гвоздик» — загадка про ножницы известна всем с детства. И именно этому инструменту, знакомому всем с детства, был посвящен тематический день в детском саду. Прошел он интересно и продуктивно. Педагоги рассказали ребятам о безопасном пользовании ножницами, малышам предложили потренироваться на вырезалках-обучалках. Для закрепления навыков вырезания дети изготовили небольшие аппликации: «Ежик», «Бахрома», «Травка». Старшие дошкольники смастерили для малышей развивающую игру «В руки ножницы возьмем — что хотите унесем», научили новой игре «Камень, ножницы, бумага». Все вместе ребята посмотрели мультфильмы «Аркадий Паровозов спешит на помощь. Ножницы», «Кротик и Панда. Ножницы» и видеоролик «Как делают ножницы!». На фото ребята средней группы и воспитатель Кушнир К.Н.