Фильтр по тегам:
День зубной щетки.
26 июня 2024 г.
День зубной щетки
В детском саду прошёл тематический «День зубной щётки» .Очень важно с раннего возраста прививать детям желание ответственно и осознанно относиться к своему здоровью, потребность соблюдать личную гигиену и желание иметь красивые и здоровые зубы. Основная задача - подчеркнуть важность здоровья ротовой полости у детей и приучить их регулярно чистить зубы. Зубная фея показала ребятам презентацию «Мои здоровые зубки», дошколята узнали, что зубную щетку называют одним из самых важных изобретений в мире, и не зря. Дети весело и дружно поиграли в дидактические игры «Сложи картинку», «Выбери полезные продукты для зубов», «Полезно — вредно». В процессе игры вспомнили навыки ухода за зубами,  закрепили, что ежедневная чистка зубов помогает нам сохранять здоровье не только зубов, но и всего организма. А еще она делает нас красивыми, самая лучшая улыбка получается, когда видны чистые и белые зубы.
По морям! По волнам!.
25 июня 2024 г.
По морям! По волнам!
Ежегодно 25 июня в России отмечается День Моряка или по-другому, День Мореплавателя. В подготовительной группе "Сказка" (воспитатель Наумкина И.Л.) ребята отправились в интерактивное путешествие «По морям! По волнам». Путешествуя на воображаемом корабле, ребята заходили в импровизируемые порты, где их ждали интересные задания и новые знания, которые были направлены на изучение фактов о происхождении кораблей, мореплавателях, материках и океанах, тёплых и холодных морях, а также их обитателей. На последней "стоянке" дошколята сделали кораблики из бумаги и запустили их по воде. Ребята с радостью наблюдали как они плывут, останавливаются, разворачиваются, но не тонут, а смело продолжают свой путь. Сегодняшний день принес ребятам радость и восторг, положительные эмоции и заряд отличного настроения!
Троица или Зеленые святки.
24 июня 2024 г.
Троица или Зеленые святки
Возрождение национальных традиций и забытых обрядов, обычаев старины, а также воспитание любви к родному краю - важнейшая задача педагогов ДОУ. Троица или Зеленые Святки - один из самых главных почитаемых летних праздников. Символом праздника считается березка, с давних пор люди думали, что данное дерево дает здоровье и благополучие, помогает новому урожаю. Именно красавица – березка стала главной героиней нашего праздника. Дети познакомились  с обычаями и традициями празднования Троицы. Дошкольники и воспитатель Наумкина И.Л. в ярких национальных костюмах весело и задорно пели народные песни, рассказывали стихи, играли в игры "Солнышко", "Карусель", водили хороводы вокруг березки. А также по традиции украшали её лентами и загадывали заветное желание. Праздник прошел весело и задорно, оставил много ярких впечатлений в душах у детей.