Фильтр по тегам:
«Занимательная роспись пряников».
23 августа 2024 г.
«Занимательная роспись пряников»
Пряники, самое любимое на Руси лакомство, выпекали с давних пор. Угощали ими и малых деток, и дорогих гостей, печатали в формах и украшали сахарными глазурями. В старину изготовление и роспись пряников носило больше обрядовый характер. Сегодня же расписные пряники- это красивый ароматный съедобный сувенир, отличный подарок по любому поводу. Наши воспитанники приняли участие в необычном занятии по росписи пряников. Данное занятие прошло очень увлекательно. Дети с восторгом и большим интересом собственноручно украшали пряники. Пряники и глазурь были изготовлены из свежих и натуральных продуктов, в соответствии со стандартами качества. Каждый ребёнок расписал по три пряника – бабочку, мороженое и солнышко. Расписывая пряники, дети не только получили положительные эмоции, но также развивали мелкую моторику, художественный вкус. Польза данного занятия ещё в том, что ребята могли вкусно полакомиться своим творением, а также угостить своих родных – любимых мам, пап, бабушек и дедушек.