Фильтр по тегам:
"Давайте будем беречь планету, другой такой же на свете нету…" Группа "Сказка".
20 марта 2024 г.
"Давайте будем беречь планету, другой такой же на свете нету…" Группа "Сказка"
"Давайте будем беречь планету, другой такой же на свете нету…" 20 марта в старшей группе "Сказка" прошел тематический День Земли.  Цель этого дня -  расширение экологических знаний, воспитание у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете, побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. Дети посмотрели презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети рассуждали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь, вспомнили «Правила поведения на природе». Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.
Крымская весна.
18 марта 2024 г.
Крымская весна
18 марта — особая дата в календаре России. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость. Сегодня в детском саду для старших дошкольников прошло мероприятие «Крымская весна». Цель мероприятия - формирования у детей представлений об истории Крыма, уважения к народам, населяющих Крым, развития интереса к историческим событиям, чувства патриотизма и гордости за свою Родину. В ходе мероприятия ребята получили много интересной и полезной информации об уникальном и неповторимом уголке планеты Земля- полуострове Крым, о происхождении праздника, достопримечательностях и значении этого события для нашей страны. В завершении ребята приняли участие в выставке рисунке «Крым - Россия».