Фильтр по тегам:
Всемирный день защиты животных.
04 октября 2024 г.
Всемирный день защиты животных
4 октября - Всемирный день защиты животных. В этот день в детском саду прошло много интересных мероприятий. Утром воспитатели провели с дошколятами познавательную беседу о Всемирном дне защиты животных, рассказали о бережном отношении человека к представителям фауны, заботе о них, прочитали произведения о животных К.И. Чуковского «Айболит»,  Л.Н. Толстого «Котёнок», «Лев и собачка», «Пожарные собаки», М.М Пришвина «Лисичкин хлеб», рассказы Е.И. Чарушина. С большим интересом ребята рассматривали альбомы о животных и местах их обитания. Творчески прошло тематическое занятие по рисованию: каждый ребенок нарисовал животное, которое ему нравится. Старшие дошкольники оформили плакат, на котором изобразили животных и правила поведения на природе. А с каким теплом и любовью рассказывали дети освоих домашних любимцах!  И малыши, и дети постарше узнали много нового, интересного. Проведение тематических дней экологической направленности развивает эмоциональную отзывчивость у детей, воспитывает их духовно-нравственные качества, а также способствует становлению таких понятий как: сочувствие, добро, забота, любовь.
Экологическое путешествие "Наши соседи по планете".
04 октября 2024 г.
Экологическое путешествие "Наши соседи по планете"
Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день животных, который призван напомнить об ответственности человека за других обитателей планеты. Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших, мотивировать дошкольников к бережному отношению с животными, формировать ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.  Сегодня, по доброй традиции, сотрудники детской библиотеки пригласили наших воспитанников на открытую площадку в сквер «КИМ - территория нового поколения» для участия в экологическом путешествии "Наши соседи по планете". Заряд бодрости, отличное настроение и море улыбок получили ребята, приняв участие в различных конкурсах и викторинах. Радостное настроение этого дня передали дошкольники в рисунках, которые они изобразили на асфальте.
Театральное представление по правилам дорожного движения.
19 сентября 2024 г.
Театральное представление по правилам дорожного движения
Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Сегодня музыкальный зал в детском саду превратился в зрительный зал кукольного театра. Ребята посмотрели спектакль по ПДД «Путешествие друзей в городе», целью которого было формирование сознательного отношения детей к соблюдению правил дорожного движения. Оригинальность подачи знаний по правилам дорожного движения показали артисты театра "Аленький цветочек". Спектакль получился поучительным, красочным и интересным. И артисты, и зрители получили положительный эмоциональный настрой. Правила безопасного поведения на дороге надолго запомнятся детям. Ребята долго аплодировали артистам и выразили желание снова посмотреть кукольное представление.
Инспектор ДПС в гостях у дошкольников.
18 сентября 2024 г.
Инспектор ДПС в гостях у дошкольников
Профилактика приоритетных задач детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами Госавтоинспекции всегда актуальны и важны. 18 сентября, в рамках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения, в гостях у дошкольников побывал инспектор Дорожно – патрульной службы лейтенант полиции Кустов С.А. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с Сергеем Александровичем дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и улицах города, рассказали, как следует переходить проезжую часть, и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Уточнили значение цветов светофора и назначение дорожных знаков. Инспектор рассказал детям о правилах езды юных пассажиров в автомобиле и автобусе, как безопасно передвигаться на велосипедах и самокатах. Очень понравился детям рассказ Сергея Александровича о службе дорожной полиции, почему на форменном обмундировании обязательно присутствуют жетон и световозвращающие элементы, а жезл в темное время суток светится. Дети с большим интересом слушали инспектора. В конце встречи Сергей Александрович пожелала детям быть внимательными, беречь себя на дороге. Все дети в конце встречи получили памятки по безопасности дорожного движения, значки и светоотражающие элементы на одежду.